Межрайонная ИФНС России № 13 Иркутской области

28 сентября 2021
1 декабря завершается срок уплаты имущественных налогов
Памятка о налогах
Граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, могут воспользоваться новым сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей» на сайте Федеральной налоговой службы – www.nalog.ruдля получения необходимой информации и различных сведений из налоговой инспекции без посещения налогового органа.
-получить выпискуо себе из ЕГРИП в электронном виде или направитьзапрос на получение такой выписки на бумажном носителе почтой или лично;
Федеральным законом от 04.11.2014 № 347-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» законодательно закрепляется понятие «личный кабинет налогоплательщика», а документы, переданные в налоговый орган налогоплательщиком – физическим лицом в электронной форме с использованием такого сервиса, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, признаются равнозначными представленным на бумажном носителе.
Программа добровольного декларирования гражданами активов и счетов за рубежом действует до 31 декабря 2015 года (эталонное сообщение).
Подать документы на государственную регистрацию организации и предприниматели Иркутской области могут через Интернет