В «Личном кабинете» индивидуальный предприниматель может

17 октября 2016

В «Личном кабинете»

индивидуальный предприниматель может

-получить выпискуо себе из ЕГРИП в электронном виде или направитьзапрос на получение такой выписки на бумажном носителе почтой или лично;

- получить уведомление об ошибочном указании реквизитов в платежном документе; справку о состоянии расчетов, акт сверки, выписку операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, представленных в отчетном году; разъяснение в случае отображения в «Личном кабинете» недостоверных данных о регистрации, постановке на учет (снятии с учета) и расчетах с бюджетом;

- направитьв налоговый орган документы для государственной регистрации вносимых в ЕГРИП изменений или прекращения деятельности;

- представить заявлениео постановке или снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД; сообщение об участии в российских и иностранных организациях;

-уточнить невыясненные платежи,платежные документы, в которых самостоятельно обнаружил ошибку;

- осуществить зачет и возврат излишнее уплаченных в бюджет сумм налога;

- инициировать проведение совместной сверки расчетов с бюджетом;

- запросить справку об исполнении обязанности по уплате налоговна бумажном носителе.

В разделе «Моя почта» можно обратиться в налоговый орган и просмотреть полученные ответы. Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации в налоговом органе.

Доступны сервисы «Внесение изменений в ЕРГИП», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Адреса и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Раздел «Моя система налогообложения» дает возможность просмотреть информацию как о выбранном налогоплательщиком режиме налогообложения, включая вид деятельности, дату начала действий, код налогового органа, так и ознакомиться с условиями применения других режимов.

«Мои налоги» включают суммы задолженности, переплаты, невыясненных платежей на данный момент. Тут же можно ознакомиться с неисполненными требованиями, решениями о взыскании задолженности, признании сумм безнадежными к взысканию и о приостановлении операций по счетам.

«Налоговый календарь» напомнит о предстоящих платежах. Также можно воспользоваться сервисами «Сменить систему налогообложения», «Регистрация ККТ».

Индивидуальный предприниматель может ознакомиться с типовыми ответами на возникшие у него вопросы и получить индивидуальную консультацию из налоговой службы.

Дата создания: 17-10-2016
Дата последнего изменения: 17-10-2016