По иску Северобайкальского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал провести лесовосстановительные мероприятия

23 октября 2019

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что ООО «Форестинвест» является арендатором лесного участка площадью свыше 84 тыс. га, расположенного в Северо-Байкальском районе Республики Бурятия.

Вопреки требованиям закона и условиям договора организацией не проведены лесохозяйственные мероприятия по содействию естественному возобновлению леса за 2018 год на площади 469,74 га.

В связи с вышеизложенным, по требованию прокурора судом на ООО «Форестинвест» возложена обязанность провести не выполненные лесовосстановительные работы. Решение суда в законную силу не вступило.

Дата создания: 23-10-2019