ИНФОРМАЦИЯ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО УСТЬ-КУТСКОМУ И КАЗАЧИНСКО-ЛЕНСКОМУ РАЙОНУ.

За 16.01.2020 года на территории Иркутской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью на них людей. В течение суток произошло 12 пожаров на которых погибло 7 человек, в том числе 2 детей, 1 ребенок получил травму. Пожары с гибелью произошли в жилом секторе следующих населенных пунктов: Зиминский район, п. Большеворонежский, ул. Шевцова, 24 (с гибелью 2-х детей, 1 ребёнок травмирован), г. Усолье-Сибирское, ул. Фурманова 19 (с гибелью 1 человека), Боханский район, д. Булык ул. Озёрная, 18 (с гибелью 1 человека), Усть-Удинский район, р. п. Усть-Уда, ул. Маяковского, 24 (с гибелью 3-х человек).

Всего с за 16 дней января 2020г. на территории Иркутской области произошло 246 пожаров, на которых погибло 16 человек, в том числе двое детей, 10 человек получили травмы, в том числе 1 ребенок. Основными причинами пожаров послужило печное отопление и неудовлетворительное состояние электропроводки.

На территории Казачинско-Ленского района за данный период времени так же наблюдается неблагоприятная обстановка с пожарами. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года произошло увеличение по всем показателям оперативной обстановки с пожарами. Произошло 3 пожара (аналогичный период прошлого года 2 пожара), погиб 1 человек, 1 человек получил травмы, за аналогичный период прошлого года погибших и пострадавших на пожарах не было.

Администрация Казачинско-Ленского района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Кутскому и Казачинско-Ленскому районам, Казачинско-Ленским пожарно-спасательным гарнизоном, Казачинско-Ленским районным отделением ВДПО

НАПОМИНАЕТ

жителям о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту, принятия всех мер для обеспечения собственной безопасности.

Необходимо постоянно следить за безопасностью электропроводки и печного отопления, не использовать неисправные электроприборы, не перегружать электрические сети, не оставлять детей без присмотра! Особое внимание уделяйте неблагополучным соседям, ваша бдительность может не только сохранить им жизнь, но и спасти ваше имущество.

ПОВТОРЯЕМ, что снизить ущерб и спасти человеческие жизни поможет своевременное обнаружение пожара. Один из самых эффективных приборов - автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

Автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования, работают от батарейки. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

Вывод (поступление) сигнала об обнаружении пожара возможны также на мобильный телефон собственника, либо на подразделения пожарной охраны.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН, ОБРАТИВШИСЬ В КАЗАЧИНСКО-ЛЕНСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО ЧЕРЕЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В П. МАГИСТРАЛЬНОМ ПО ТЕЛ. 4-19-76, АДРЕС УЛ. РОССИЙСКАЯ, 11.

Дата создания: 17-01-2020